вторник, 20 февраля 2018 г.

PHA-кислоты — пилинг нового поколения, спасение для тех, у кого купероз, аллергия на AHA и ретинол! | Код на скидку в iherb BPR095

PHA-кислоты — пилинг нового поколения, спасение для тех, у кого купероз, аллергия на AHA и ретинол! | Код на скидку в iherb BPR095

Если вы искали кислотный уход, который не будет раздражать вашу кожу…
Если от ретинола у вас горит и чешется лицо, а от крема с aha-кислотами кожа слазит ошметками…
Если у вас невыносимо чувствительная кожа, купероз, розацеа, псориаз и экзема, которым кислоты противопоказаны, но вы очень хотите…
Переходите к плану «Б»! У мировой индустрии красоты есть для вас инновационное решение! Новый вид кислот, который действует мягко, нежно и рекомендуется даже при розацеа и куперозе — PHA-кислоты. Сейчас купить на iherb крем с pha-кислотами можно пока только в двух вариантах —
1. такой (от моего любимого COSRX;-)):
Cosrx, Увлажняющий и обновляющий крем с PHA, 1,69 жидкой унции (50 мл)
(Cosrx, PHA Moisture Renewal Power Cream, 1.69 fl oz (50 ml))
Cosrx, Увлажняющий и обновляющий крем с PHA, 1,69 жидкой унции (50 мл)
2. и вот такой:
Thank You Farmer, Back to Iceland, очищающий крем, 150 мл (5,27 унций)
(Thank You Farmer, Back to Iceland, Peeling Cream, 5.27 fl oz (150 ml))
Thank You Farmer, Back to Iceland, очищающий крем, 150 мл (5,27 унций)
Полигидрокси-кислоты PHA — это «бережный» аналог хорошо известных нам AHA-кислот, который представляют:
                                             
глюконолактон                              лактобионовая кислота
(gluconolactone)                                  (lactobionic acid) 
До недавнего времени эти компоненты в составе уходовых средств шли в сочетании с другими видами кислот: молочной, салициловой, фруктовой. Раньше их не выделяли в качестве самостоятельного средства ухода. Да и найти на косметическом рынке пилинг, в котором была бы только pha-кислота, было нереально. Сейчас, наконец-то, начинают появляться моно-кремы, где представлена только полигидроксикислота.
Из интересного: раньше лактобионовую кислоту использовали как стабилизатор при трансплатации донорских органов
Действие PHA идентично работе альфагидроксикислот:
    • стимуляция регенерации тканей,
    • отшелушивание омертвевших клеток эпидермиса,
    • сглаживание рельефа кожи,
    • нивелирование бугров и кратеров,
    • лечение фотостарения,
    • удаление пигментации,
    • улучшение цвета лица и выравнивание тона…
…и все это при оптимально мягком и бережном воздействии, за счет того, что молекулы PHA-кислот гораздо медленнее преодолевают барьерный слой кожи, они более объемные, «ленивые»и «неповоротливые», у них бОльшее количество гидроксигрупп (5), они не успевают вызвать жуткого раздражения.Например, у глюконолактона молекулярный вес (178), что вдвое больше молекул.веса молочной кислоты. За счет большого размера молекулы глюконолактон не проникает глубоко, поэтому и раздражающий потенциал у него ниже. Сравните:

Чем меньше молекулярный вес кислоты, тем глубже она проникает в кожу и тем радикальнее она действует. Гликолевая кислота имеет самый низкий молекулярный вес (76), поэтому результаты ее воздействия проявляются быстрее всего. НО! Именно благодаря все тому же маленькому молекулярному весу она проникает и распределяется в коже неравномерно, вследствие чего вызывает раздражение, кроме того, ей характерно свойство — накапливаться в клетках кожи. Отсюда рекомендация при использовании AHA-кислот: пользоваться кремом с SPF не только во время пилинга, но и ПОСЛЕ него, в течение, как минимум, двух недель. 
В отличие от альфагидроксикислот, полигидроксикислоты не вызывают фоточувствительности кожи и даже защищают ее от UV-излучения!
PHA-кислоты — самый мягкий и бережный вид из всех видов кислот на сегодняшний момент.
PHA-пилинг: что искать в составе крема?
Как выше я уже сказала, группу pha-кислот представляют две кислоты — глюконолактон и лактобионовая кислота, значит ищем в составе крема: gluconolactone, lactobionic acid. 

    • Cosrx, Увлажняющий и обновляющий крем с PHA, 1,69 жидкой унции (50 мл)В составе крема Cosrx, PHA Moisture Renewal Power Cream, 1.69 fl oz (50 ml):
Cocos nucifera (coconut) fruit extract, butylene glycol, glycerin, caprylic/capric triglyceride, helianthus annuus (sunflower) seed oil, cetearyl alcohol, gluconolactoneniacinamide, betaine, dimethicone, cetearyl olivate, sorbitan olivate, 1,2-hexanediol, beeswax, elaeis guineensis (palm) oil, elaeis guineensis (palm) kernel oil, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, ethylhexylglycerin, citric acid, xanthan gum, sodium hyaluronateallantoin
*Cocos nucifera (coconut) fruit extract 50%, pha (gluconolactone) 3%
    • Thank You Farmer, Back to Iceland, очищающий крем, 150 мл (5,27 унций)В составе крема Thank You Farmer,Back to Iceland,Peeling Cream,5.27 fl oz(150 ml):
Cetraria islandica extract, peg-8, cellulose, water, alcohol denat, glycosyl trehalose, butylene glycol, glycerin, hydrogenated starch hydrolysate, salicylic acidlactobionic acid, rubus chamaemorus seed extract, hamamelis virginiana (witch hazel) leaf extract, cymbopogon scheonanthus extract, hydrolyzed hyaluronic acid, carbomer, arginine, peg-60 hydrogenated castor oil, chlorphenesin, phenoxyathanol, caprylyl glycol, ethylexylglycerin, 1,2-hexanediol, fragrance.
Цветом я выделила активные действущие компоненты и подчеркнула другие «интересные» вещества, которые усиливают работу активного ингредиента (ну, и в целом эффективно влияют на кожу). В креме от Cosrx указана концентрация pha-кислот=3%, в другом креме такой информации нет, к сожалению. 3% — не слишком «забойная» концентрация при норме ввода до 15%, плюс, учитывая классовую принадлежность активного вещества. Крем не вызовет раздражения как по природе своей, так и по проценту содержания кислоты. Обратите внимание, что в креме Thank You Farmerлактобионовую кислоту поддерживает салициловая кислота (то, о чем я говорила в начале статьи).
PHA-кислоты: кому подходят и как использовать
Подходят абсолютно всем! Даже тем, у кого кожа поражена розацеа и куперозом, экземой и псориазом. Даже тем, у кого кожа сухая, чувствительная и реактивная. Крем наносится только на чистую, сухую кожу. Можно использовать как на ночь, так и днем, даже летом под СПФ! Не лишним будет напомнить — не забывайте про средства с UV-защитой!
*Если мой пост был вам полезен, введите в корзине код (или просто нажмите на ссылку) BPR095.
Новички на iherb по этому коду могут получить скидку 5% при первом заказе.
**Хотите подружиться со мной в инстаграм, велкам: @zadumka.xyz

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Дешевые аналоги и заменители лекарственных препаратов (2 ч.) | Zadumka Shopping

Я сделала это Наконец-то, дописала вторую часть аналогов аптечных препаратов на айхерб "Под раздачу" попали и всем известный Им...